EN | FR Espace privé Espace privé
 
 
 
 

Comité de programme LM22

Sans_titre_mp3 Comité de programme

Président

Pierre-Etienne LABEAU, Université Libre de Bruxelles

Vice-présidente

Carole Duval, EDF​

Bureau du comité de programme

Emmanuel ARBARETIER

Julie BERTHON

Christian BLATTER

Jean-Christophe BUVAT

Mitra FOULADIRAD

Sylvie GARANDEL

Clément JUDEK

Lilly-Rose LAGADEC

Emmanuel LARDEUX

Cyril MERLE

Jean-François VAUTIER

APSYS

THALES

SELF

INSA ROUEN

UTT

ATRISC

IMdR

SNCF

AIR LIQUIDE

IMdR

CEA

 

Comité de programme

Luís ANDRADE FERREIRA

Vanessa ANDREANI

Emmanuel ARDILLON

Laurence BAILLIF

Julien BAROTH

Claudine BARRUET

Michel BATTEUX

Camille BAYSSE-SANCHIS

François BEAUDOUIN

Christophe BERENGUER

Julie BEUGIN

Gaetan BLAISON

Vianney BORDEAU

Laurent BOUILLAUT

Marc BOUISSOU

Florent BRISSAUD

Hervé BRUNELIERE

Jean CAIRE

Marcel CHEVALIER

Sandrine CHRUN

Francis CLAUDE

Nicolas CLAVÉ

Stéphane COLLAS

Francesca CONTRADA

Sébastien CROIZÉ

Corinne CURT

Michel DADOUN

Cécilia DE LA GARZA

Gilles DEBACHE

Gilles DELEUZE

Thierry DELION

Frédéric DESCHAMPS

Hervé DU BARET DE LIME

Stella DUVENCI-LANGA

Abla-Mimi EDJOSSAN-SOSSOU

Charles ELEGBEDE

Jean-Marie FLAUS

Olivier GAUDOIN

Thierry GIDEL

Claude GIGOUX

Didier  GOURC

Antoine GRALL

Guy GRÉGORIS​

Benoît GUYOT

Gérald HARDY

Pierre HENNEAUX

Guillaume HERNANDEZ

Mohamed HIBTI

Remy HOUSSIN

Tony HUTINET

Xavier JOLIOT

Céline KERMISCH

Andréa KINDINIS

Frédéric KRATZ

Virgile LA LUMIA

Chidung LAC

Didier LAGARDE

André LANNOY

Agnès LANUSSE

Marc LASSAGNE

Bruno LEBRETON

Fabien LETOURNEAUX

Philippe LEVEAU

Yanfu LI

Sébastien LOMBARD

Armande LOUIS

Sylvain MACIEJEWSKI

Franck MARLE

Carmen MARTIN

Rasool MEHDIZADEH

Myriam MERAD

Didier MERLE

Sylvain MEUNIER

Marie-Madeleine OUDIN-DARRIBERE

Rémy PAROUTY

Sylvain PASQUET

Gaetan PELLOQUIN

 Romuald PERINET

Olivier PETIT-PIN

Ludovic PIETRE CAMBACEDES

 

Gaetan PROD'HOMME

Myriam PROMÉ-VISINONI

Jean-François RAFFOUX

Antoine RAUZY

Emmanuel REMY​

Joaquin RODRIGUEZ​

Mohamed SALLAK

Paul SCHIMMERLING

Walter SCHÖN

Christel SEGUIN

Christophe SIMON

M’Hamed TAHIRI

Abdelaziz TAIRI

Gilles THING LEO

Jérôme TIXIER

Christian TRIOLAIRE

Fréderic VANDERHAEGEN

Philippe WEBER

Thierry YALAMAS

Kevin ZURBUCH​

Comité de programme

UNIVERSITÉ DE PORTO

SAFETY DATA-CFH

EDF

ADVALEA

UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES

SAFRAN

IRT-SYSTEMX

THALES

EDF

GRENOBLE INP

IFSTTAR

SOM LIGERON

RATP

IFSTTAR

EDF

GRTGAZ

FRAMATOME

RATP

SCHNEIDER ELECTRIC

SETEC ITS

ESTP PARIS

TOTAL

TOTAL

ESTP

SNCF

IRSTEA

ARTELIA BÂTIMENT & INDUSTRIE

EDF

DASSAULT AVIATION

EDF

THD CONSULT

LGM

DGA

SNCF

EIVP

ARIANEGROUP

UNIVERSITÉ GRENOBLE-ALPES

UNIVERSITÉ GRENOBLE-ALPES

UTC

IMDR

IMT MINES ALBI

UTT

THALES ALENIA SPACE

SNCF

THALES

UNIVERSITÉ LIBRE DE BRUXELLES

CEA

EDF

UNIVERSITÉ DE STRASBOURG

AFIS

THALES

UNIVERSITÉ LIBRE DE BRUXELLES

ESTP

INSA CENTRE VAL DE LOIRE

TECHNICATOME

ORANGE

AFNOR

IMDR

CEA

ENSAM PARIS

DGA

SNCF

CENTRE HOSPITALIER NORD DEUX SÈVRES

TSINGHUA UNIVERSITY

CNES

AIR LIQUIDE

SYSTRA

CENTRALESUPÉLEC

ENIT

MINES NANCY

CNRS

IMDR

DGA

IMDR

SECTOR

DGA

MBDA FRANCE

GRTGAZ

TECHNICATOME

EDF

INERIS

ICSI

IMDR

NTNU

EDF

IFSTTAR

UTC

SIA

UTC

ONERA

UNIVERSITÉ DE LORRAINE

ENSMR

UNIVERSITÉ DE BOUMERDES

RISK INTELLIGENCE AND DECISIONS

IMT - MINES ALÈS

AFFINITY-SOFTWARE

UVHC

UNIVERSITÉ DE LORRAINE

PHIMECA

LGM

Logistique et secrétariat du comité de programme

Steven ALVES-RODRIGUES, Polynome

Sarah GIBILARO, Polynome

Chloé PHILIBERT, Polynome

 

 

 
Dernière modification : 10/04/2020